Дата: 3 июня, 1971   Страна: Италия   Вид спорта футбол

Регалии: Серебряный призер чемпионата Европы (2000).

Родился 3 июня 1971 года в Риме (Италия).

Луиджи Ди Бьяджо - полузащитник, воспитанник «Ромы». Однако, дебютировав в 1988 году в основном составе римлян, Луиджи больше на поле не выходил и отправился в Серию В, где выступал за «Монцу» (1989-1992). В дальнейшем играл за «Фоджу» (1992-1995), «Рому» (1995-1999), «Интер» (1999-2003), «Брешиа» (2003-2006), «Ла Сторта Рома» (2006) и «Асколи» (2007).

В составе сборной Италии Ди Бьяджо стал серебряным призером чемпионата Европы-2000. В финале «Скуадра адзурра» потерпела одно из самых обидных поражений в своей истории, уступив сборной Франции со счетом 1:2.

Ди Бьяджо отыграл 66 минут, после чего уступил место на поле Массимо Амброзини, поскольку к тому времени Италия вела 1:0 (Марко Дельвеккио) и требовалось больше внимания уделять обороне. Тем не менее на четвертой компенсированной минуте Сильвен Вильтор сравнял счет, а в дополнительное время, на 103 минуте Давид Трезеге принес французам победу (на том чемпионате Европы действовало правило «золотого гола»).

В общей сложности за сборную Италии Луиджи Ди Бьяджо провел 32 матча, забил 2 мяча.

Завершив карьеру игрока, Ди Бьяджо тренировал молодежные составы итальянских клубов, в 2011 году возглавил итальянскую молодежную сборную (игроки до 20 лет), а в 2013 году - старший возраст молодежной сборной Италии (игроки до 21 года).