Горбатиков Александр

Дата: 4 июня, 1982   Страна: Россия   Вид спорта гандбол

Регалии: Заслуженный мастер спорта; бронзовый призер Олимпийских игр (2004); серебряный призер Кубка европейских чемпионов (2003); победитель профессиональной гандбольной лиги (2003); 2-кратный серебряный призер чемпионатов России (2003, 2004).

Родился 4 июня 1982 года в Волгограде (Россия).

Александр Горбатиков начал заниматься гандболом в Волгограде, но затем переехал в Астрахань, где поступил в государственный педагогический институт. Выступал за местный клуб «Лукойл-Динамо».

За сборную России играл с 2003 года. На Играх-2004 в Афинах Александр Горбатиков вместе с командой завоевал бронзовую медаль, хотя провел на олимпийском турнире всего один матч.

В столице Греции россияне неожиданно легко уступили в полуфинале сборной Германии - 15:21 (после первого тайма сборная России вела со счетом 10:9, но после перерыва сумела забить лишь пять мячей), а потом в матче за третье место одолели сборную Венгрии - 28:26.