Наиболее полный календарь спортивных дат и событий

← Выбрать карточку другого спортсмена

Стеблин Александр

Дата: 16 мая, 1948   Страна: Россия   Вид спорта хоккей

Родился 16 мая 1948 года в Москве.

Воспитанник московского «Спартака». Выступал на позиции защитника за московское и рижское «Динамо». После окончания карьеры работал в Управлении хоккея Госкомспорта СССР. Был администратором сборной СССР, генеральным менеджером сборной России по хоккею на Олимпийских играх 1998 года в Нагано.

С 1994 года — член комитета ИИХФ по маркетингу, с 2003 года - глава этого комитета, член Исполкома ИИХФ.

Александр Стеблин - четвертый президент Федерации хоккея России (с 30 мая 1997 года по 26 марта 2006 года, переизбирался 18 апреля 2001 года и 21 апреля 2005 года).

9 февраля 2010 года избран почетным президентом Федерации хоккея России.