Бои без правил на хоккее

Дата: 9 января, 2010   Страна: Россия   Вид спорта: хоккей

Матч регулярного чемпионата КХЛ между подмосковным «Витязем» и омским «Авангардом» был прерван через 3 минуты и 39 секунд после начала в связи с «недостаточным для продолжения игры хоккеистов в составе обеих команд»

На первых же секундах встречи на площадке завязалась драка с участием всех присутствовавших на льду хоккеистов (включая звездного форварда «Авангарда» Яромира Ягра). Еще один игрок «Витязя» вступил в потасовку со скамейки. Арбитры удалили до конца матча шестерых игроков «Витязя» и пятерку «Авангарда».

Однако едва матч возобновился, началась новая потасовка, и число игроков, получивших матч-штрафы, выросло до 10 у подмосковной команды и до 9 у омской.

Прошло всего три секунды после очередного вбрасывания, и клубы вновь сошлись в рукопашной. Арбитры насчитали еще 34 штрафные минуты и остановили матч, поскольку продолжать играть было уже попросту некому.

На следующий день состоялось экстренное заседание дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, который засчитал поражение со счетом 0:5 обеим командам, а также оштрафовал каждую из них на миллион рублей.

Еще три миллиона КХЛ обязала заплатить клуб «Витязь» за «причиненный вред деловой репутации Континентальной хоккейной лиги, ее партнерам и российскому хоккею в целом».

Не остались безнаказанными и главные тренеры - Алексея Ярушкина и Игоря Никитина оштрафовали на 50 тысяч рублей каждого.