Хет-трик за 3 минуты 30 секунд

Дата: 16 ноября, 1938   Страна: Англия   Вид спорта: футбол

В матче сборных Англии и Северной Ирландии, проходившем на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, игрок хозяев Джордж Холл в течение трех с половиной минут забил в ворота соперников три мяча

Это достижение было зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса как самый быстрый хет-трик в истории международных матчей. Вообще же Холл, отличавшийся великолепной техникой обращения с мячом, забил 5 мячей, причем все пять - в первые 30 минут.

Джордж Холл был воспитанником «Ноттс Каунти», но долгие годы выступал за «Тоттенхэм», он дебютировал в национальной команде в 1933 году. Матч против Северной Ирландии стал для него десятым в футболке сборной Англии.

Во время Второй мировой войны Холл служил в лондонской патрульной полиции и продолжал играть за любительские команды. В 1945-м ему ампутировали обе ноги.

Несколько лет Джордж Холл являлся вице-президентом клуба болельщиков «Тоттенхэма». Скончался от сердечного приступа в 55-летнем возрасте, в мае 1967 года, наблюдая за игрой своей бывшей команды в финале Кубка Англии против «Челси» («шпоры» победили 2:1).