С чего начали, тем и закончили

Дата: 12 июня, 2004   Страна: Португалия   Вид спорта: футбол

В Португалии стартовал 12-й чемпионат Европы по футболу

Португалия впервые получила право провести континентальное первенство, и сборная этой страны считалась одним из фаворитов турнира.

В первый же день состоялось полное повторение финала - хозяева сыграли с греками и неожиданно уступили со счетом 1:2 (Криштиану Роналду, 90+3 - Карагунис, 7, Басинас, 51, с пенальти).

Эти же команды 4 июля сошлись в решающем матче, и снова победу праздновала сборная Греции, сенсационно для многих ставшая чемпионом Европы.

В тот же день, 12 июня состоялся еще один матч группы «А». Испания обыграла Россию со счетом 1:0 благодаря голу Валерона на 60 минуте. Россияне доигрывали встречу вдесятером, поскольку Роман Шаронов был удален с поля за две желтые карточки.

В дальнейшем ни испанцы, ни россияне из группы не вышли, заняв соответственно третье и четвертое места.