← Вернуться к другим событиям дня

"Сухой" Касильяс

Дата: 7 июля, 2010   Страна: ЮАР   Вид спорта: футбол

На чемпионате мира в ЮАР вратарь сборной Испании по футболу Икер Касильяс побил рекорд 60-летний давности, став автором самой продолжительной «сухой» серии испанских голкиперов на чемпионатах мира

Касильяс превзошел достижение, установленное на ЧМ-1950 Антонио Рамальетсом, который не пропускал голов в течение 282 минут. Икер оставил свои ворота на замке в полуфинальном матче чемпионата мира с Германией (1:0) и его «сухая» серия составила 313 минут.

В финале, который состоялся 11 июля в Йоханнесбурге, Касильяс добавил к этому показателю еще 120 минут.

На следующем чемпионате мира в Бразилии испанцы выступили неудачно. В первом же матче, состоявшемся 13 июня 2014 года, они были разгромлены сборной Голландии (1:5). Первый мяч Касильяс пропустил от Роберта ван Перси на 44 минуте.

Таким образом, «сухая» серия Икера Касильяса прервалась на 477 минуте.