Вагнер в Клубе Федотова

Дата: 26 сентября, 2010   Страна: Россия   Вид спорта: футбол

Открыв счет в матче 22 тура чемпионата России «Томь» - ЦСКА, нападающий армейцев Вагнер Лав стал первым иностранцем, включенным в символический Клуб Григория Федотова

Форвард отличился уже на первой минуте встречи на стадионе «Труд» в Томске, которая завершилась крупной победой гостей - 3:0 (на 40-й и 90-й минутах забили Сейду Думбия и Томаш Нецид).

Этот мяч стал для Вагнера сотым в составе красно-синих. По правилам Клуба Григория Федотова, его членами могут стать и легионеры, покорившие рубеж в 100 забитых мячей, но им засчитываются только голы в составе российских команд.

Вагнер Лав выступал за ЦСКА с 2004 по 2013 год (с двумя перерывами), выиграл вместе с командой Кубок УЕФА, три чемпионата и шесть Кубков России, став лучшим бомбардиром премьер-лиги в сезоне-2009 (20 голов) и лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка УЕФА 2008/09 (11 голов).

В общей сложности забил за ЦСКА 124 мяча и в 2012 году был признан лучшим футболистом за 20-летнюю историю российских чемпионатов.