← Выбрать карточку другого спортсмена

Киселёв Игорь

Дата: 19 августа, 1979 - 30 декабря, 2014   Страна: Россия   Вид спорта футбол

Родился 19 августа 1979 года в Краснодаре (Россия).

Игорь Киселёв - нападающий, воспитанник краснодарской футбольной школы. В 17-летнем возрасте был приглашен в московское «Торпедо», за дублирующий состав которого провел два сезона (58 матчей, 20 голов).

Киселёв - рекордсмен России по числу мячей забитых в одном официальном матче. В сезоне 2001 (18 мая 2001 года) он отличился 10 раз во встрече команд второго дивизиона «Краснодар-2000» - «Локомотив-Тайм» Минеральные Воды, причем все свои мячи 21-летний форвард забил с игры.

Встреча завершилась со счетом 16:1 в пользу краснодарцев, и эта победа стала рекордной для чемпионатов СССР и России во всех лигах, ранее ни одной команде не удавалось обыграть другую с разницей в 15 мячей (счет 14:0 фиксировался трижды).

В матче «Краснодар-2000» - «Локомотив-Тайм» также был установлен рекорд результативности - 17 мячей в одном матче не забивалось ни в России, ни в Советском Союзе.

Киселев завершил сезон-2001 с 47 голами в 38 матчах. В дальнейшем он выступал за многие российские команды первого и второго дивизиона, но больше нигде такую результативность не демонстрировал.

Игорь Киселёв скончался в 35-летнем возрасте в ночь на 30 декабря 2014 года от острой сердечной недостаточности.