← Вернуться к другим событиям дня

10000 литров пива за победу

Дата: 24 сентября, 2005   Страна: Германия   Вид спорта: футбол

Приз немецкой пивоваренной компании Bitburger, учрежденный для болельщиков команды, которая первой обыграет «Баварию» в чемпионате Германии, достался фанатам «Гамбурга». В седьмом туре первенства «динозавры» на своем поле победили баварцев со счетом 2:0

До встречи на «Имтех Арене» «Бавария» выиграла в бундеслиге 15 матчей подряд (с учетом предыдущего чемпионата). Однако любой серии когда-то приходит конец.

«Гамбург» с первых же минут показал, что намерен осчастливить своих поклонников. Уже в самом дебюте встречи голландец Рафаэль Ван дер Варт хладнокровно реализовал выход один на один, не оставив шансов Оливеру Кану. А в начале второго тайма бывших одноклубников огорчил Петр Трощовски.

Эта победа не вывела «Гамбург» на первое место в турнирной таблице («Бавария» сохранила гандикап в одно очко), зато болельщики клуба получили от компании Bitburger (к следующему домашнему матчу) десять тысяч литров пива.