20 автоголов в матче

Дата: 26 февраля, 2017   Страна: Россия   Вид спорта:

В последнем туре регулярного чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» проиграл иркутскому клубу «Байкал-Энергия» со счетом 9:11, причем все 20 мячей в этой встрече хоккеисты забили в собственные ворота

Особенно отличился в этой игре «в поддавки» игрок «Водника» Олег Пивоваров, записавший на свой счет 11 автоголов.

Архангельские хоккеисты не хотели встречаться в плей-офф с безусловным фаворитом красноярским «Енисеем», а для того чтобы избежать встречи с нежелательным соперником, «Воднику» нужно было проиграть. Однако и гости не горели желанием выигрывать, поэтому в первые 68 минут матча зрители голов не увидели.

Голевая вакханалия началась во второй половине второго тайма, причем комичнее всего смотрелись попытки каждой команды не позволить оппонентам забить в собственные ворота.

Хозяева до финального свистка успели отправить в собственный створ на два мяча больше и предвкушали встречу в раунде плей-офф с «Трубником», однако федерация хоккея с мячом аннулировала результат матча-аттракциона и перенесла его на более поздние сроки.

Официальным представителям обоих клубов пришлось принести извинения болельщикам и спортивной общественности.