Аршавин забил 4 мяча на "Энфилде"

Дата: 21 апреля, 2009   Страна: Англия   Вид спорта: футбол

Российский форвард «Арсенала» Андрей Аршавин забил четыре мяча в матче чемпионата Англии против «Ливерпуля», который завершился вничью – 4:4.

На переполненном «Энфилде» россиянин открыл счет на 35 минуте, ударом в касание замкнув прострельную передачу Сеска Фабрегаса. Мяч влетел в сетку рикошетом от перекладины.

В начале второго тайма хозяева перехватили инициативу и усилиями Торреса и Бенаюна вышли вперед (2:1). И тут снова за дело взялся Аршавин. На 66 минуте он «обокрал» защитника «Ливерпуля» Арбелоа (на снимке) и, не входя в штрафную, идеально пробил в дальний угол.

Через три минуты россиянин быстрее всех сориентировался после отскока мяча в штрафной хозяев и оформил хет-трик. Впрочем, счет 2:3 продержался недолго. Фернандо Торрес в очередной раз установил паритет, и «Ливерпуль» большими силами бросился вырывать победу.

За что и поплатился. На последней минуте «канонирам удалась» контратака. Аршавин получил пас от Тео Уолкотта и отправил мяч в ближний угол (3:4).

Увы, удержать победу «Арсенал» не сумел. На второй компенсированной минуте Бенаюн установил окончательный счет - 4:4.

Английские футбольные статистики припомнили, что до Аршавина последний раз «покером» на «Энфилде» отметился нападающий «Вулверхэмптона» Денис Уэсткотт. Случилось это в 1946 году.