Джеррард завершил карьеру

Дата: 24 ноября, 2016   Страна: Англия   Вид спорта: футбол

36-летний центральный полузащитник Стивен Джеррард, проведший в составе сборной Англии 114 матчей, объявил о завершении карьеры

Воспитанник «Ливерпуля» защищал цвета родного клуба с 1998 по 2015 год, став вместе с командой обладателем Кубка УЕФА, 2-кратным обладателем Кубка и Суперкубка Англии, 3-кратным обладателем Суперкубка Англии.

Джеррард был одним из авторов «стамбульского чуда», когда в финале Лиги чемпионов сезона-2004/05 «красные» после первого тайма проигрывали «Милану» - 0:3, но после перерыва сравеяли счет, а затем вырвали победу в серии пенальти. Капитан «Ливерпуля» положил начало камбеку, забив первый из ответных мячей в ворота итальянской команды. В общей сложности Стиви Джи отыграл за «Ливерпуль» 710 матчей, забил 186 мячей.

В 2015 году Джеррард перешел в клуб MLS «Лос-Анджелес Гэлакси», за который провел 34 матча, забил 5 мячей и сделал 14 голевых передач.

После завершения карьеры Стивен Джеррард начал работать тренером в детской академии «Ливерпуля», а в мае 2018 года возглавил шотландский «Глазго Рейнджерс».