Игнашевич - самый долгоиграющий

Дата: 2 апреля, 2017   Страна: Россия   Вид спорта: футбол

В матче 21 тура чемпионата России ЦСКА - «Крылья Советов» защитник армейцев Сергей Игнашевич побил рекорд Сергея Семака по числу игр, проведенных в национальных первенствах. На счету Игнашевича их стало 457

Игнашевич появился на поле в конце первого тайма, заменив получившего травму Алексея Березуцкого. К тому времени счет был 1:0 в пользу хозяев. В начале второго тайма армейцы удвоили свое преимущество, но «Крылья Советов» один мяч отыграли, и в нервной концовке защитникам ЦСКА пришлось держать оборону. С этой задачей Игнашевич и его партнеры справились - 2:1.

37-летний центральный защитник в высшей лиге российского чемпионата выступал за самарские «Крылья Советов», московский «Локомотив» и ЦСКА. В составе железнодорожников стал чемпионом страны, с армейцами завоевал еще пять чемпионских титулов.

Игнашевич также является бронзовым призером чемпионата Европы-2008 и обладателем Кубка УЕФА (2005) в составе ЦСКА.