Хет-трик за 140 секунд в Англии

Дата: 24 февраля, 2004   Страна: Англия   Вид спорта: футбол

Нападающий «Борнмута» Джеймс Хейтер быстрее всех в истории английской второй лиги отправил три мяча в ворота соперников

В матче против «Рексхэма» форвард вышел на поле на 84 минуте при счете 3:0 в пользу хозяев и в течение двух мину и 20 секунд забил еще три мяча.

Этот хет-трик не считается самым быстрым в истории английского футбола. Родоначальники игры в прежние годы радовали болельщиков и более высокой скорострельностью. В частности, Томми Россу из «Росс Каунти» в 1964 году на три мяча в ворота «Нэйрн Каунти» потребовалось всего 90 секунд. Он вообще в том матче семь раз огорчил вратаря соперников.

Что касается Хейтера, то после игры он был страшно расстроен тем обстоятельством, что его родители, специально приехавшие на матч, не стали свидетелями триумфа сына. Им пришлось покинуть стадион минут за 15 до финального свистка, чтобы успеть на последний паром обратно на остров Уайт.

В сезоне 2005/06 Хейтер с 22 голами стал лучшим бомбардиром «Борнмута» и внес большой вклад в то, что команда сохранила место во второй лиге.