← Вернуться к другим событиям дня

Криштиану обошел Пеле

Дата: 14 марта, 2021   Страна: Италия   Вид спорта: футбол

Сделав хет-трик в гостевой игре против «Кальяри», нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду довел счет своих голов в официальных матчах до 770 и обошел по этому показателю Короля футбола Пеле (767 голов)

На стадионе «Сарденья Арена» в итальянском Кальяри португалец забил головой (10 минута), правой ногой (25 минута, с пенальти) и левой ногой (32 минута). Больше в составе «Ювентуса» никто отличиться не смог, но трех голов Криштиану хватило для уверенной победы (3:1).

Интересно, что Роналду отметился хет-триком в 57 раз за карьеру – 44 за «Реал», 9 – за сборную Португалии, 3 – за «Ювентус» и 1 – за «Манчестер Юнайтед».

Таким образом, португальский бомбардир вышел на третье место по числу голов в официальных матчах. Больше него забили только бразилец Ромарио (772) и Йозеф Бицан (805), выступавший за сборные Австрии и Чехословакии.