Кубок Кубков отправился в Тбилиси

Дата: 13 мая, 1981   Страна: Грузия   Вид спорта: футбол

Кубок обладателей Кубков европейских стран завоевали футболисты тбилисского «Динамо», победив в финале клуб «Карл Цейсс» (Йена, ГДР) со счетом 2:1

По пути к финалу команда Нодара Ахалкаци обыграла по сумме двух встреч греческую «Касторию» (0:0, 2:0), ирландский «Уотерфорд» (1:0, 4:0), английский «Вест Хэм Юнайтед» (4:1, 0:1) и голландский «Фейенорд» (3:0, 0:2).

Решающий матч за Кубок Кубков УЕФА проходил 13 мая 1981 года на «Рейнштадионе» в Дюссельдорфе в присутствии 4750 зрителей.

В первом тайме соперники не сумели распечатать ворота друг друга, а в начале второй половины игры «Карл Цейсс» открыл счет благодаря точному удару Герхарда Хоппе (63 минута).

Впрочем, уже через четыре минуты Владимир Гуцаев восстановил равенство, а незадолго до истечения основного времени матча (86 минута) Виталий Дараселия принес победу «Динамо» - 2:1.

Тбилисцы повторили достижение киевских одноклубников, первыми из советских клубов завоевавших Кубок Кубков в 1975 году.