Левандовский: 5 голов за 9 минут

Дата: 22 сентября, 2015   Страна: Германия   Вид спорта: футбол

В шестом туре чемпионата Германии нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский оформил пента-трик в ворота «Вольфсбурга» за 9 минут

Форвард вышел на замену, когда его команда проигрывала со счетом 0:1 и отличился на 51, 52, 55, 57 и 60 минутах матча. «Бавария» выиграла - 5:1.

До Левандовского забить пять мячей в одном матче чемпионата Германии удалось в 1991 году футболисту «Дуйсбурга» Михаэлю Тённису в матче с «Карлсруэ».

Это не первый случай, когда нападающему удалось продемонстрировать такую скорострельность. Летом 2015 года Левандовский, выступая за сборную Польши, забил в ворота сборной Грузии три мяча за четыре минуты.

Левандовский первый футболист в истории Бундеслиги, забивший пять мячей в ворота соперника, выйдя на замену.

В чемпионатах Германии пента-трики фиксировались 17 раз, причем четырежды их оформлял Герд Мюллер.