← Вернуться к другим событиям дня

Левандовского - в Книгу рекордов

Дата: 15 октября, 2015   Страна: Германия   Вид спорта: футбол

Лондонская редакционная коллегия Книги рекордов Гиннеса подтвердила, что нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский будет внесен на страницы издания как автор сразу нескольких уникальных достижений

Ранее, 22 сентября 2015 года 27-летний форвард сразу после перерыва вышел на замену в матче бундеслиги между «Баварией» и «Вольфсбургом» и в течение десяти минут забил пять мячей в ворота соперника (на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах).

Таким образом, Левандовский стал рекордсменом как футболист, оформивший самый быстрый хет-трик, покер и пента-трик, а также как игрок, вышедший на замену и забивший пять голов в одном матче.

Остается добавить, что после первого тайма «Бавария» проигрывала - 0:1, а в итоге победила со счетом 5:1.