Молодежное "Чудо на льду"

Дата: 5 января, 2011   Страна: США   Вид спорта: хоккей

Молодежная сборная России обыграла в финале мирового первенства в США сборную Канады со счетом 5:3 и в четвертый раз завоевала золотые медали

Этот матч потом окрестили «Чудом на льду». Дело в том, что после двух периодов канадцы выигрывали - 3:0. Родоначальники хоккея уже праздновали победу, но все изменилось в последнем периоде. Артемий Панарин в самом начале 20-минутки отквитал одну шайбу, а через несколько секунд Максим Кицын сократил отставание россиян до минимума.

Канадцы «поплыли», а российская молодежка, наоборот, поймала кураж. В середине периода Владимир Тарасенко восстановил равенство, а за пять минут до финальной сирены Панарин окончательно и бесповоротно склонил чашу весов в пользу команды Валерия Брагина.

Ну а финальную точку в этом драматичном матче поставил Никита Двуреченский.