Рекорд «Баварии» в Химках

Дата: 27 ноября, 2013   Страна: Россия   Вид спорта: футбол

Мюнхенская «Бавария» обыграла в подмосковных Химках ЦСКА (3:1) и установила рекорд Лиги чемпионов по числу побед подряд

Для чемпиона Германии и действующего победителя главного европейского клубного турнира успех на «Арене Химки» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов стал десятым, начиная с сезона-2012/13.

«Бавария» забила на 17-й минуте (Арьен Роббен), затем упрочила свое преимущество после перерыва (56 минута, Марио Гётце). Японский легионер армейцев Кейсуке Хонда вскоре один мяч с пенальти отыграл, но на 65-й минуте Томас Мюллер (тоже с пенальти) установил окончательный счет.

Победная серия мюнхенцев оборвалась уже в следующем туре – 10 декабря они уступили на «Альянц Арене» английскому «Манчестер Сити» - 2:3.

Для армейцев еврокубковый сезон тоже завершился неудачно. В чешской Пльзени ЦСКА проиграл «Виктории» - 1:2, пропустив решающий мяч на 90-й минуте. Это поражение отбросило команду на последнее место в группе D.