← Вернуться к другим событиям дня

Самая крупная «сухая» победа в НХЛ

Дата: 23 января, 1944   Страна: США   Вид спорта: хоккей

В матче регулярного чемпионата НХЛ клуб «Детройт Ред Уингз» разгромил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 15:0. Это самая крупная «сухая» победа в истории лиги

Рейнджеры в тот период были откровенно слабы. Боссы клуба даже намеревались временно распустить команду, но все же поддались на уговоры менеджеров, утверждавших, что проводить чемпионат с пятью участниками не имеет смысла.

«Нью-Йорк» с самого начала сезона попал в аутсайдеры, но именно перед визитом в Детройт одержал две победы подряд, причем «Торонто Мейпл Лифс» был разбит на чужом льду.

Рейнджеры пребывали в приподнятом настроении, но матч с «Красными Крыльями» у них не заладился изначально. 0:2 - после первого периода, 0:7 - после второго, ну а в третьем площадка напоминала дорогу с односторонним движением.

В итоге «Ред Уингз» отгрузили в ворота команды из Нью-Йорка 15 безответных шайб. Забили и шестнадцатую, но арбитр ее не засчитал, посчитав, что она влетела в сетку через секунду после истечения времени матча.