Три рекорда в одном матче

Дата: 18 мая, 2001   Страна: Россия   Вид спорта: футбол

Нападающий «Краснодара-2000» Игорь Киселев установил рекорд России, забив в одном официальном матче 10 мячей

Форвард принял непосредственное участие в разгроме клуба «Локомотив-Тайм» из Минеральных Вод в первенстве команд второго российского дивизиона, причем все свои мячи Киселев забил с игры.

«Краснодар-2000» выиграл - 16:1, и эта победа стала самой крупной в истории российских и советских чемпионатов всех лиг. Ранее несколько команд обыгрывали своих соперников со счетом 14:0, по преимущества в 15 мячей не удавалось добиться никому.

Встреча «Краснодар-2000» - «Локомотив-Тайм» побила также рекорд по общему числу голов. 17 мячей в одном матче раньше не забивали ни в России, ни в Советском Союзе.

22-летний Игорь Киселев завершил сезон-2001 с 47 забитыми мячами в 38 матчах. На протяжении карьеры он выступал за многие российские клубы в основном первого и второго дивизионов, но нигде больше такую результативность не демонстрировал.

Киселев скончался в 35-летнем возрасте 30 декабря 2014 года от острой сердечной недостаточности.