ЦСКА обыграл клуб НБА

Дата: 7 октября, 2006   Страна: Россия   Вид спорта: баскетбол

Столичный ЦСКА первым из российских клубов сумел нанести поражение команде Национальной баскетбольной ассоциации. В рамках турнира NBA Live Tour армейцы на своем паркете взяли верх над «Лос-Анджелес Клипперс» - 94:75

Это был второй матч четвертьфиналиста предыдущего сезона НБА против российской команды, накануне «Клипперс» обыграли подмосковные «Химки» - 98:91.

Заокеанская команда выступала далеким от основного составом, но это не умаляет заслуг подопечных Этторе Мессины. ЦСКА выиграл все четыре четверти в матче, причем преимущество армейцев во втором периоде составило 12 очков.

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Траджан Лэнгдон (на снимке) - 17 очков, на одно очко меньше набрал резервный центровой ЦСКА Томас Ван Ден Шпигел, а у «Клипперс» успешнее всех в атаке сыграл Крис Каман (15 очков).